"Фулхэм": Шварцер, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Пентсил, Этуху (Грининг, 84), Мёрфи, Демпси, Дафф (Гера, 9), Джонсон, Замора.

"Арсенал": Манноне, Вермален, Галлас, Клиши, Санья, Сонг, Диаби, Фабрегас, Аршавин (Росицки, 69), Бендтнер, ван Перси (Эбуэ, 83).

Судья: Мартин Аткинсон.

Предупреждения: Мёрфи, 26, Замора, 45, Пентсил, 70, Кончески, 79.

26 сентября. Стадион "Крейвен Коттедж" (Лондон). 25 700 зрителей.

Два последних гостевых матча "Арсенал" проиграл, а потому поездка на "Крейвен Коттедж", пускай и недалёкая, представлялась весьма непростой. В прошлом году "дачники" обыгрывали дома "канониров", так что подопечным Арсена Венгера неплохо было бы взять реванш. По сравнению с победным матчем против "Уигана" в прошлые выходные в составе "Арсенала" произошло две замены – поправился Андрей Аршавин, плюс свой шанс получил Никлас Бендтнер. Наставник "Фулхэма" Рой Ходжсон не стал ничего менять по сравнению с последней игрой чемпионата, проигранной "Вулверхэмптону" (1:2).

Матч начался многообещающе, и на неточный удар Вермалена при стандарте у хозяев ответил Клинт Демпси, пробивший с восемнадцати метров и заставивший изрядно потрудиться итальянского вратаря Вито Манноне. Сменщик Альмуньи вообще стал главным героем первого тайма, так как "Фулхэм" действовал острее (на этом не сказалась даже травма Дамьена Даффа, покинувшего поле уже на 9-й минуте). В одном из эпизодов Манноне совершил сразу два сейва, сначала в прыжке парировал удар головой в исполнении Энди Джонсона, а затем не позволив отличиться Демпси на добивании.

Постепенно "канониры" начали огрызаться, ведь по статусу именно им было положено владеть инициативой и атаковать. Однако "дачники" ничего не давали сопернику создать в своей штрафной. В редком эпизоде подстригшийся Андрей Аршавин выскочил на убойную позицию, но в решающий момент его накрыл защитник. Единственный удар в створ в первые сорок пять минут у гостей нанёс Бендтнер, приложившийся по мячу с двадцати метров после скидки Робина ван Перси, но удар пришёлся точно в голкипера. Под занавес тайма счёт должен был открывать Золтан Гера, которого к угу вратарской вывел Джонсон, но удар венгра под дальнюю штангу сумел отразить Манноне.

Во втором тайме гости заметно прибавили, что не преминуло отразиться на счёте. На 52-й минуте Пол Кончески на ровном месте отдал мяч сопернику, после чего Сеск Фабрегас длинной передачей вывел Робина ван Перси в штрафную, и голландец из-под защитника точно пробил в дальний от вратаря угол. Вскоре забивать должен был уже Никлас Бендтнер, но от края вратарской датчанин не сумел переиграть Марка Шварцера. Не отсиживались в обороне и футболисты "Фулхэма", в частности в одной из атак Энди Джонсон наносил очередной удар головой, который парировал Манноне, а Бакари Санья не позволил Демпси забить на подборе.

Ближе к середине тайма инициатива перешла к "дачникам". Клинт Демпси и Энди Джонсон приложились по воротам из-за пределов штрафной, и если американец попал в штангу, то удар второго вновь парировал голкипер. Опасны были хозяева и при стандартах, причём один из угловых едва не закончился травмой Манноне, который отделался ушибом. За десять минут до конца итальянец совершил ещё один впечатляющий сейв, отразив удар Заморы с близкого расстояния после подачи со штрафного.

Отыграться "Фулхэм" так и не сумел, а в концовке так и вовсе "Арсенал" мог развить своё преимущество, но Эммануэль Эбуэ и Никлас Бендтнер упустили по моменту. Таким образом, "канониры" догнали по очкам оступившуюся "Астон Виллу" и "Манчестер Сити", который свой матч 7-го тура играет в понедельник. Для "Фулхэма" это уже четвёртое поражение в нынешнем сезоне, притом что сыграла команда Ходжсона на тур меньше других.

Просмотров: 1377 | Добавил: Grigg | Рейтинг: 0.0/0